Интернет-газета
ЭКОНОМИКА
Ежедневно вся экономика страны

Четверг, 06.07.2017, 09:16:08  "  Сделать "Экономику" стартовой страницей

Статьи / В раздел

АВТОР

Интерфакс

06 февраля 2017 13:43

Песков: обновление губернаторского корпуса будет продолжено

Владимир Путин, президент РФ, уже 6 февраля, примет решение по заявлению главы Пермского края Виктора Басаргина, который подал прошение о досрочной отставке. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Что касается того, кто может заменить Басаргина на посту, то есть стать исполняющим обязанности главы Пермского края, Песков сказал, что пока президент решений по этому поводу не принимал. \"Как только он примет решение, а мы надеемся, что это будет сегодня, мы вас проинформируем\", — добавил пресс-секретарь президента РФ.

Песков также отметил, что заявление об отставке, которое подал Басаргин, не стало неожиданностью для Кремля. \"Каких-либо писаных правил по этому вопросу не существует. Это рабочий процесс, нормальный, цивилизованный\", – сказал Песков.

Он также не стал комментировать, осуществляются ли подобного рода процессы в отношении руководителей Карелии, Свердловской, Рязанской, Новгородской, Ивановской областей. Именно они были перечислены в СМИ, как кандидаты на смену, передает \"Интерфакс\".

Песков отказался анонсировать заранее их отставки. \"По мере того, как президентом будут приниматься какие-либо решения в плане руководства региона, мы будем вас незамедлительно информировать\", — заверил он.

На вопрос, можно ли опровергнуть распространенную в СМИ информацию о грядущих отставках, Песков ответил, что ему нечего добавить.

Вместе с тем, в Кремле пообещали продолжить ротацию губернаторского корпуса. Там обратили особое внимание на то, что обновление губернаторского корпуса РФ — это постоянный процесс, который будет продолжен.

\"Обновление губернаторского корпуса — это не кампания, это постоянный ротационный процесс\", — сказал Песков журналистам. Он напомнил, что и сам глава государства неоднократно говорил, что \"этот процесс обновления — это константа его линии, и, очевидно, что эта линия будет продолжаться\".

Песков также рассказал, что 6 февраля президент сконцентрируется на вопросах, связанных с отставкой Басаргина. У него состоится ряд рабочих встреч, и по итогам проделанной работы президент примет необходимые решения.

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин заявил о досрочном сложении своих полномочий. По его словам, до сентября немного времени и кандидат в губернаторы, выдвинутый президентом, должен адаптироваться к условиям Пермского края, найти взаимодействие с жителями, политическими и общественными движениями региона.

Имя нового кандидата на свой пост Басаргин не назвал. Он заявил, что участвовать в предстоящих выборах он не намерен.
Вызвать окно печати / Распечатать Вызвать окно печати / Распечатать

В раздел Первая полоса

Предыдущие материалы
" 29 июня 2017 15:59
30 июня в Москве объявлен оранжевый уровень опасности
" 19 июня 2017 12:16
Уволены несколько глав региональных силовых структур
" 13 июня 2017 17:03
Российская противоракета успешно поразила цель
" 05 июня 2017 11:18
Демократы Америки вновь хотят стать партией рабочих
" 01 июня 2017 11:27
Форум в Петербурге: ставка на русский авангард и американский эпатаж
" 15 мая 2017 15:45
Нужна помощь: Леню Николаева спасет срочная операция на сердце
" 12 мая 2017 13:28
Посол в Сеуле: Россия надеется на активизацию сотрудничества по решению корейской проблемы
" 03 апреля 2017 13:03
В метро Петербурга прогремел мощный взрыв
" 28 февраля 2017 18:12
Замглавы Генштабов России и Великобритании обсудили развитие доверия
" 06 февраля 2017 13:43
Песков: обновление губернаторского корпуса будет продолжено

Все статьи »



Поиск по сайту

Расширенный поиск


НОВОСТИ



 

Информер, RSS-ленты, прием пресс-релизов, перепечатка материалов   |   Купить рекламное место   |   Редакция, контакты, вакансии

© 2005 economica-digest.ru

"Экономика" приветствует републикации своих материалов с обязательной ссылкой на источник в виде текстовой строки вида “Источник www.economiсa-digest.ru” и ссылки на данный портал.


Интернет-агентство
Интернет-агентство Flashmedia